eAuction #83 - beendet

Los 19. Bern, AR Batzen o.J. (1492)

Bern, AR Batzen o.J. (1492)

Beendet (Sonntag, 17. März, 19:06:20 CET)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 21:31:07 CEST

Erzielter Preis: CHF 550.00 (17 Gebote)
Ungefähr EUR 556.13 / USD 605.05 / GBP 476.23

eAuction #83, Los 19. Schätzpreis: CHF 120.00

Schweiz, Bern. AR Batzen o.J. (1492) (3.04 g). Ohne Münzmeisterzeichen, Münzmeister: Ludwig Gsell.
HMZ 2-164b.

Selten. Kleine Randunebenheit, ansonsten fast sehr schön.