eAuction #73 - closed

Lot 438. Schweiz, Halber AR Bundestaler o.J.

<< Previous lot Next lot >>
Schweiz, Halber AR Bundestaler o.J.

Bidding closed (Sunday, September 19th, 21:26:00 CEST)
Current time: Sunday, May 5th, 01:43:24 CEST

eAuction #73, Lot 438. Estimate: CHF 75.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. Halber AR Bundestaler o.J. (17.-18. Jhd.) (46 mm, 15.24 g).
Cf. SM Leu 5.

Alter, sorgfältig ausgeführter Guss mit ziselierten Details und geglätteten Feldern. Sehr schön bis vorzüglich.