Lot 502. Zürich, AE Medaille 1914, Einweihung der Universität

<< Previous lot Next lot >>
Zürich, AE Medaille 1914, Einweihung der Universität

Bidding closed (Sunday, March 19th, 21:47:20 CET)
Current time: Monday, April 29th, 09:46:36 CEST

Price realised: CHF 20.00 (1 bid)
Approx. EUR 20.44 / USD 21.86 / GBP 17.51

eAuction #79, Lot 502. Estimate: CHF 25.00

Schweiz, Zürich. AE Medaille 1914 (50 mm, 57.99 g), auf die Einweihung der Universität. Von Paul Osswald. Randpunze: C(arl) POELLATH SCHROBENH(ausen).
Serfas 211.

Randfehler, sonst fast unzirkuliert.